金鲨银鲨

主题: 关于国庆节期间暂停嘉酒市民信息录入和免费参观的函

  • 酒泉通
楼主回复
认证会员认证会员
  • 阅读:19254
  • 回复:1
  • 发表于:2020/9/29 11:39:51
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转酒泉社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

关于国庆节期间暂停嘉酒市民信息录入和免费参观的函


      根据嘉峪关关城景区开发经营有限公司《关于协助发布“十一”黄金周期间暂停嘉酒市民信息录入和免费参观工作的函》(嘉景区函〔2020〕35号),按照《中华人民共和国旅游法》《中华人民共和国旅游行业标准》中有关游客高峰期景区应急处突的相关规定和疫情防控常态化“国家对景区最大游客承载量不得超过75%”的工作要求,嘉峪关关城景区开发经营有限公司拟计划在国庆假日期间采取相应措施以应对游客高峰。具体为:十一国庆长假期间(10月1日至10月8日),暂停办理嘉酒地区市民人像和信息录入工作;暂停嘉峪关关城文物景区、长城第一墩景区、悬臂长城景区面向嘉酒地区市民免费开放政策。节假日结束后,即10月9日起,恢复嘉酒地区市民人像信息录入和免费开放工作。

嘉峪关市文化和旅游局

2020年9月24日

 

  • 老张维修
  • 发表于:2020/9/29 15:02:00
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
挣外快是对的,自家人就不要凑热闹了。
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布